城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 19路
常州 19路公交车
19路(红梅公交中心站--锦海星城)
始发站
红梅公交中心站
终点站
锦海星城
总里程
16.6公里
运营时间
06:00-21:30 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
红梅公交中心站
第2站
红梅公园东门
第3站
京城皮肤病研究院
第4站
火车站东
第5站
火车站西
第6站
怡康花园
第7站
新天地花苑
第8站
晋陵路铁路立交
第9站
盛世名门花苑
第10站
聚博花园
第11站
锦绣东苑
第12站
市政务服务中心东
第13站
常州大剧院
第14站
晋陵路龙锦路
第15站
太湖路晋陵路
第16站
府翰苑
第17站
惠山路太湖路
第18站
惠山路巢湖路
第19站
河海路惠山路
第20站
河海路衡山路
第21站
衡山路珠江路
第22站
衡山路科二路
第23站
嘉新花苑
第24站
富都小区
第25站
衡山路漓江路
第26站
衡山路高邮湖路
第27站
衡山路千岛湖路
第28站
辽河路衡山路
第29站
腾龙苑
第30站
华山路辽河路
第31站
新龙花苑
第32站
滨江明珠城
第33站
江苏常州技师学院
终点站
锦海星城
19路(锦海星城--红梅公交中心站)
始发站
锦海星城
终点站
红梅公交中心站
总里程
17公里
运营时间
05:20-20:40 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
锦海星城
第2站
江苏常州技师学院
第3站
滨江明珠城
第4站
新龙花苑
第5站
华山路辽河路
第6站
腾龙苑
第7站
衡山路辽河路
第8站
衡山路千岛湖路
第9站
衡山路高邮湖路
第10站
衡山路漓江路
第11站
富都小区
第12站
嘉新花苑
第13站
衡山路科二路
第14站
衡山路珠江路
第15站
河海路衡山路
第16站
河海路惠山路
第17站
惠山路巢湖路
第18站
太湖路惠山路
第19站
府翰苑
第20站
晋陵路太湖路
第21站
奥体中心北
第22站
行政中心东门
第23站
常州大剧院
第24站
市政务服务中心东
第25站
锦绣东苑
第26站
聚博花园
第27站
盛世名门花苑
第28站
晋陵路铁路立交
第29站
新天地花苑
第30站
怡康花园
第31站
火车站
第32站
火车站东
第33站
京城皮肤病研究院
第34站
红梅公园东门
终点站
红梅公交中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3