城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 205路
常州 205路公交车
205路(工人新村北区--大红旗路)
始发站
工人新村北区
终点站
大红旗路
总里程
5.5公里
首末班车
06:25 - 19:25
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
工人新村北区
第2站
广仁桥
第3站
临时站
第4站
中天体育馆
第5站
广化桥
第6站
广化街吊桥路
第7站
南大街
第8站
北大街
第9站
西横街健身路
第10站
椿桂园
终点站
大红旗路
205路(大红旗路--工人新村北区)
始发站
大红旗路
终点站
工人新村北区
总里程
7.4公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
大红旗路
第2站
西新桥二村北
第3站
西新桥二村
第4站
常新桥
第5站
西新桥西
第6站
北新巷小区
第7站
芦墅苑
第8站
龙船浜
第9站
红星新村
第10站
金色新城
第11站
西横街健身路
第12站
北大街
第13站
南大街
第14站
广化街吊桥路
第15站
兰陵
第16站
工人新村
终点站
工人新村北区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3