城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 213路
常州 213路公交车
213路(西林公园公交枢纽--竹林路龙城大道)
始发站
西林公园公交枢纽
终点站
竹林路龙城大道
总里程
20.2公里
运营时间
05:15-18:30 高峰30分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
西林公园公交枢纽
第2站
西林公园北
第3站
邹傅路梅庄路
第4站
茶花路怀德路
第5站
茶花路松涛路
第6站
钟楼区政务服务中心
第7站
茶花路丁香路
第8站
茶花路棕榈路
第9站
梧桐苑
第10站
茶花路梧桐路
第11站
茶花路水杉路
第12站
青枫公园西
第13站
星港路茶花路
第14站
钟楼区政府
第15站
青枫公馆
第16站
地铁海棠路站
第17站
龙江路星港路
第18站
五星桥北
第19站
龙江路新昌路
第20站
飞龙首末站北
第21站
绿都万和城阳湖郡
第22站
绿都万和城五区
第23站
绿都万和城三区
第24站
飞龙路天山路
第25站
飞龙公园
第26站
飞龙路长江路
第27站
华山路飞龙路
第28站
华山路龙城大道
第29站
泰山路龙城大道
第30站
龙锦路泰山路
第31站
龙锦路嵩山路
第32站
龙锦路竹山路
第33站
三井桥
第34站
行政中心西门
第35站
常州博物馆
第36站
惠国路龙城大道
第37站
锦绣路惠国路
第38站
市政务服务中心
第39站
锦绣东苑
第40站
飞龙路永宁路
第41站
新堂路飞龙路
第42站
北环南村北
第43站
翠竹新村南区
第44站
武进交通干校
第45站
龙城大道新堂路
终点站
竹林路龙城大道
213路(竹林路龙城大道--西林公园公交枢纽)
始发站
竹林路龙城大道
终点站
西林公园公交枢纽
总里程
20.1公里
运营时间
06:22-19:39 高峰30分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
竹林路龙城大道
第2站
竹林路虹景路
第3站
竹林路庙湾路
第4站
康瑞世纪医院
第5站
飞龙路竹林路
第6站
红星美凯龙
第7站
飞龙路新堂路
第8站
飞龙路永宁路
第9站
聚博花园
第10站
锦绣东苑
第11站
市政务服务中心
第12站
市政务服务中心西
第13站
常州博物馆
第14站
行政中心西门
第15站
三井桥
第16站
龙锦路竹山路
第17站
龙锦路嵩山路
第18站
三井西桥
第19站
龙城大道泰山路
第20站
华山路龙城大道大名城北
第21站
华山路飞龙路大名城南
第22站
飞龙路长江路
第23站
飞龙公园
第24站
天山路飞龙路
第25站
绿都万和城五区
第26站
临时站
第27站
飞龙路昆仑路
第28站
龙江路飞龙路
第29站
龙江路新昌路
第30站
五星桥北
第31站
地铁海棠路站
第32站
青枫公馆
第33站
钟楼区政府
第34站
茶花路星港路
第35站
青枫公园西
第36站
茶花路水杉路
第37站
茶花路梧桐路
第38站
梧桐苑
第39站
茶花路棕榈路
第40站
茶花路丁香路
第41站
钟楼区政务服务中心
第42站
茶花路松涛路
第43站
茶花路怀德路
第44站
梅庄路邹傅路
第45站
西林公园北
终点站
西林公园公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
229路运河花园中心广场
溧阳73路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3