城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 217路
常州 217路公交车
217路(文化宫--湖塘科技产业园)
始发站
文化宫
终点站
湖塘科技产业园
总里程
14.7公里
运营时间
05:30-18:45 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团
沿途车站
起点站
文化宫
第2站
和平路延陵路
第3站
青果巷
第4站
同济桥北
第5站
和平路清凉路
第6站
清凉新村
第7站
中医院南院
第8站
中吴大道和平路
第9站
富强村
第10站
中吴大道龙游路
第11站
丽华二村
第12站
中吴大道丽华路
第13站
蔷薇园
第14站
菱港桥东
第15站
凤凰路中吴大道
第16站
离宫路凤凰路
第17站
青洋路离宫路
第18站
永宁寺
第19站
凤凰路人民路
第20站
江村庵
第21站
采菱家园
第22站
广电路青洋路
第23站
广电路东升路
第24站
白鱼路广电路
第25站
夏和路白鱼路
第26站
湖塘科技产业园工业坊
终点站
湖塘科技产业园
217路(湖塘科技产业园首末站--文化宫)
始发站
湖塘科技产业园首末站
终点站
文化宫
总里程
12.8公里
运营时间
06:00-18:40 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团
沿途车站
起点站
湖塘科技产业园首末站
第2站
湖塘职工服务中心南
第3站
广电路青洋路
第4站
凤凰路广电路
第5站
江村庵
第6站
凤凰路人民路
第7站
永宁寺
第8站
青洋路人民路
第9站
离宫路青洋路
第10站
凤凰路离宫路
第11站
中吴大道凤凰路
第12站
蔷薇园
第13站
中吴大道丽华路
第14站
丽华二村
第15站
中吴大道龙游路
第16站
富强村
第17站
中医院南院
第18站
清凉新村
第19站
报业传媒大厦
第20站
和平路清凉路
第21站
同济桥北
第22站
青果巷
终点站
文化宫
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3