城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 220路
常州 220路公交车
220路(中凉花园--红梅公交中心站)
始发站
中凉花园
终点站
红梅公交中心站
总里程
7.4公里
首末班车
06:20 - 21:50
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团巴士分公司
沿途车站
起点站
中凉花园
第2站
运北路老坝路
第3站
中凉新村南
第4站
中凉新村
第5站
第三医院
第6站
烈士陵园
第7站
三桥头
第8站
兰陵路光华路
第9站
兰陵
第10站
兰园
第11站
广化桥
第12站
广化街吊桥路
第13站
南大街
第14站
小营前
第15站
文化宫
第16站
天宁寺
终点站
红梅公交中心站
220路(红梅公交中心站--中凉花园)
始发站
红梅公交中心站
终点站
中凉花园
总里程
7.4公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
常州市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
红梅公交中心站
第2站
天宁寺
第3站
文化宫
第4站
人民公园
第5站
长安大厦
第6站
广化街吊桥路
第7站
兰陵
第8站
兰陵路光华路
第9站
三桥头
第10站
烈士陵园
第11站
第三医院
第12站
中凉新村
第13站
中凉新村南
第14站
运河东路老坝路
终点站
中凉花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3