城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 229路
常州 229路公交车
229路(花园汽车站--茶花路星港路)
始发站
花园汽车站
终点站
茶花路星港路
总里程
7.3公里
首末班车
05:35 - 19:45
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
花园汽车站
第2站
茶花路松涛路
第3站
钟楼区政务服务中心
第4站
茶花路丁香路
第5站
梧桐苑
第6站
梧桐路茶花路
第7站
梧桐路玉龙路
第8站
北港街
第9站
北港桥
第10站
童子河西路水杉路
第11站
北港建新桥西
第12站
童子河西路星港路
第13站
星港花苑西
第14站
钟楼人力资源服务中心
第15站
大运河之星
终点站
茶花路星港路
229路(茶花路星港路--花园汽车站)
始发站
茶花路星港路
终点站
花园汽车站
总里程
7.6公里
首末班车
05:55 - 20:05
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
茶花路星港路
第2站
凯尔枫尚南门
第3站
玫瑰路香樟路
第4站
大运河之星
第5站
钟楼人力资源服务中心
第6站
星港花苑西
第7站
童子河西路星港路
第8站
北港建新桥西
第9站
钟楼实验小学
第10站
玉龙路水杉路
第11站
梧桐路玉龙路
第12站
茶花路梧桐路
第13站
梧桐苑
第14站
茶花路丁香路
第15站
钟楼区政务服务中心
第16站
茶花路松涛路
终点站
花园汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3