城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 258路
常州 258路公交车
258路(南大街--新闸科技工业园)
始发站
南大街
终点站
新闸科技工业园
总里程
12.8公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
南大街
第2站
西瀛里
第3站
瞿秋白纪念馆
第4站
地铁怀德站
第5站
南运桥西
第6站
西仓桥
第7站
运河五号
第8站
三堡街
第9站
项头村桥西
第10站
景尚旅业
第11站
蓝天新苑
第12站
五星星韵城
第13站
五星桥北
第14站
新昌路龙江路
第15站
新闸中村
第16站
常州安培中心
第17站
新昌路新庆路
第18站
新闸老年公寓
第19站
新闸街道
第20站
新冶路新昌路
第21站
新冶路新龙路
第22站
常州工贸学校
第23站
新冶路新前路
终点站
新闸科技工业园
258路(新闸科技工业园--南大街)
始发站
新闸科技工业园
终点站
南大街
总里程
12.9公里
首末班车
05:52 - 19:37
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
新闸科技工业园
第2站
新冶路新前路
第3站
常州工贸学校
第4站
新冶路新龙路
第5站
新冶路新昌路
第6站
新闸街道
第7站
新闸老年公寓
第8站
新昌路新庆路
第9站
常州安培中心
第10站
新闸中村
第11站
龙江路新昌路
第12站
五星桥北
第13站
五星星韵城
第14站
蓝天新苑
第15站
星湖路劳动路
第16站
项头村桥西
第17站
三堡街
第18站
运河五号
第19站
西仓桥
第20站
南运桥西
第21站
地铁怀德站
第22站
瞿秋白纪念馆
终点站
南大街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3