城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 27路
常州 27路公交车
27路(西夏墅公交中心站--常州北站)
始发站
西夏墅公交中心站
终点站
常州北站
总里程
27.6公里
运营时间
05:38-19:10 高峰20分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
常州市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
西夏墅公交中心站
第2站
西夏墅
第3站
西夏墅南
第4站
西夏墅西站
第5站
景西华庭
第6站
西夏墅镇政府
第7站
西夏墅北站
第8站
西夏墅医院
第9站
西夏墅东站
第10站
塘里
第11站
野田庄
第12站
严家
第13站
孔家村
第14站
梅林村委
第15站
戴家
第16站
河头上
第17站
大桥头
第18站
前舍
第19站
束家塘
第20站
毛家塘
第21站
岳家塘
第22站
安家卫生院
第23站
安家中学
第24站
安家舍
第25站
安家东站
第26站
新魏花园
第27站
新魏老年公寓
第28站
塘东村委
第29站
韩市村
第30站
北海路玉龙路
第31站
新龙生态林
第32站
地铁森林公园站
第33站
地铁新龙站
第34站
地铁旅游学校站
第35站
乐山路嫩江路
第36站
常州旅游商贸
第37站
第四医院南门
第38站
长江路红河路
第39站
新北区政务服务中心北
第40站
新北区政府北
第41站
地铁新桥站
第42站
乐山路辽河路
终点站
常州北站
27路(常州北站--西夏墅公交中心站)
始发站
常州北站
终点站
西夏墅公交中心站
总里程
27.6公里
运营时间
05:30-18:30 高峰20分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
常州市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
常州北站
第2站
乐山路辽河路
第3站
地铁新桥站
第4站
新北区政府北
第5站
新北区政务服务中心北
第6站
长江路云河路
第7站
第四医院南门
第8站
常州旅游商贸
第9站
地铁旅游学校站
第10站
地铁新龙站
第11站
地铁森林公园站
第12站
新龙生态林
第13站
北海路玉龙路
第14站
韩市村
第15站
塘东村委
第16站
新魏老年公寓
第17站
新魏花园
第18站
安家东站
第19站
安家舍
第20站
安家中学
第21站
安家卫生院
第22站
岳家塘
第23站
毛家塘
第24站
束家塘
第25站
前舍
第26站
大桥头
第27站
河头上
第28站
戴家
第29站
梅林村委
第30站
孔家村
第31站
严家
第32站
野田庄
第33站
塘里
第34站
西夏墅东站
第35站
西夏墅医院
第36站
西夏墅北站
第37站
西夏墅镇政府
第38站
景西华庭
第39站
西夏墅西站
第40站
西夏墅南
第41站
西夏墅
终点站
西夏墅公交中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3