城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 283路
常州 283路公交车
283路(湖塘乐购--西山寺)
始发站
湖塘乐购
终点站
西山寺
总里程
13.9公里
首末班车
05:30 - 17:30
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
湖塘乐购
第2站
中壮新村
第3站
定安路兰陵路
第4站
紫金城南
第5站
长沟路定安路
第6站
长河花园
第7站
西园路周家巷路
第8站
上村
第9站
华家村
第10站
人民路长江路
第11站
淹桥东
第12站
人民路东龙路
第13站
北岸路东龙路
第14站
庄桥
第15站
贺家村
第16站
湖滨路大通路
第17站
人民路湖滨路
第18站
亚邦大桥
第19站
牛塘敬老院
第20站
长虹西路立交
第21站
丫河村委
第22站
塘口
第23站
立新桥
终点站
西山寺
283路(西山寺--湖塘乐购)
始发站
西山寺
终点站
湖塘乐购
总里程
14.4公里
首末班车
06:20 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
西山寺
第2站
立新桥
第3站
塘口
第4站
丫河村委
第5站
长虹西路立交
第6站
牛塘敬老院
第7站
亚邦大桥
第8站
人民路湖滨路
第9站
湖滨路大通路
第10站
贺家村
第11站
庄桥
第12站
北岸路东龙路
第13站
人民路东龙路
第14站
淹桥东
第15站
人民路长江路
第16站
华家村
第17站
上村
第18站
西园路周家巷路
第19站
长河花园
第20站
长沟路定安路
第21站
紫金城南
第22站
定安路兰陵路
第23站
中壮新村
终点站
湖塘乐购
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
溧阳73路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3