城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 287路
常州 287路公交车
287路(阳湖广场--何墅刑溪桥)
始发站
阳湖广场
终点站
何墅刑溪桥
总里程
20.9公里
运营时间
定时发车06:25 08:40 11:10 14:30 17:00
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团
沿途车站
起点站
阳湖广场
第2站
人民商场北
第3站
古方路花园街
第4站
湖塘镇文体活动中心
第5站
和平路古方路
第6站
广电路和平路
第7站
湖塘星辰学校
第8站
省前黄中学
第9站
十里新村
第10站
路劲城
第11站
长虹村
第12站
丽华路虹北路
第13站
丽华路长虹路
第14站
丽华路延政大道
第15站
东华村
第16站
临时站
第17站
南田家园
第18站
三勤村委
第19站
青洋路滆湖路
第20站
三勤生态园
第21站
鸣新路青洋路
第22站
华阳村
第23站
南华村
第24站
新阳
第25站
建设村
第26站
青洋路武南路
第27站
震声
第28站
坂上医院
第29站
坂上
第30站
坂上桥
第31站
张家巷东
第32站
何墅村委
第33站
何墅西新屋
第34站
何墅健身广场
第35站
何墅东巷头
终点站
何墅刑溪桥
287路(何墅刑溪桥--阳湖广场)
始发站
何墅刑溪桥
终点站
阳湖广场
总里程
20.9公里
运营时间
定时发车07:15 09:30 12:00 15:20 17:50
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团
沿途车站
起点站
何墅刑溪桥
第2站
何墅东巷头
第3站
何墅健身广场
第4站
何墅西新屋
第5站
何墅村委
第6站
张家巷
第7站
坂上桥
第8站
坂上
第9站
坂上医院
第10站
震声
第11站
建设村
第12站
新阳
第13站
南华村
第14站
华阳村
第15站
鸣新路青洋路
第16站
三勤生态园
第17站
滆湖路青洋路
第18站
三勤村委
第19站
南田家园
第20站
丽华路滆湖路
第21站
东华村
第22站
丽华路延政大道
第23站
丽华路长虹路
第24站
丽华路虹北路
第25站
长虹村
第26站
路劲城
第27站
十里新村
第28站
省前黄中学
第29站
湖塘星辰学校
第30站
广电路和平路
第31站
和平路定安路
第32站
古方路和平路
第33站
湖塘镇文体活动中心
第34站
古方路花园街
第35站
人民商场北
终点站
阳湖广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3