城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 289路
常州 289路公交车
289路(阳湖广场--下梅)
始发站
阳湖广场
终点站
下梅
总里程
16.9公里
首末班车
05:50 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
阳湖广场
第2站
人民商场北
第3站
古方路花园街
第4站
湖塘镇文体活动中心
第5站
和平路古方路
第6站
广电路和平路
第7站
湖塘星辰学校
第8站
省前黄中学
第9站
十里新村
第10站
路劲城
第11站
长虹村
第12站
丽华路虹北路
第13站
丽华路长虹路(临时站)
第14站
延政大道丽华路
第15站
东华村委
第16站
永安河桥
第17站
采菱港桥
第18站
青洋路延政大道
第19站
新房村
第20站
青洋路滆湖路
第21站
三勤生态园
第22站
圻西桥
第23站
震声
第24站
坂上医院
第25站
坂上
第26站
坂上桥
第27站
张家巷
第28站
天皇村
第29站
西庄头
第30站
蒲岸
第31站
下梅南
终点站
下梅
289路(下梅--阳湖广场)
始发站
下梅
终点站
阳湖广场
总里程
17公里
首末班车
06:38 - 18:48
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
下梅
第2站
下梅南
第3站
蒲岸
第4站
西庄头
第5站
天皇村
第6站
张家巷
第7站
坂上桥
第8站
坂上
第9站
坂上医院
第10站
震声
第11站
圻西桥
第12站
三勤生态园
第13站
青洋路滆湖路
第14站
新房村
第15站
延政大道青洋路
第16站
采菱港桥
第17站
永安河桥
第18站
东华村委
第19站
丽华路延政大道
第20站
丽华路长虹路(临时站)
第21站
丽华路虹北路
第22站
长虹村
第23站
路劲城
第24站
十里新村
第25站
省前黄中学
第26站
湖塘星辰学校
第27站
广电路和平路
第28站
和平路定安路
第29站
古方路和平路
第30站
湖塘镇文体活动中心
第31站
古方路花园街
第32站
人民商场北
终点站
阳湖广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3