城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 293路
常州 293路公交车
293路(韩地--五一路公交枢纽)
始发站
韩地
终点站
五一路公交枢纽
总里程
12.9公里
运营时间
定时发车06:30 07:50 09:00 15:10 16:20 17:30
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团巴士分公司
沿途车站
起点站
韩地
第2站
新安西
第3站
新安塔陵
第4站
常州国防园
第5站
夏塾
第6站
邱家村
第7站
五一村东
第8站
五一村北
第9站
梅家村
第10站
西朱村
第11站
章家村
第12站
武进国防教育中心
第13站
环山北路232省道
第14站
杨柏塘
第15站
金丰村委
第16站
红专桥
第17站
横山桥金家塘
第18站
经开区园东桥
第19站
兴东路潞横路
第20站
东关路兴东路
第21站
东关路五一路
第22站
常青路潞横路
终点站
五一路公交枢纽
293路(五一路公交枢纽--临时站)
始发站
五一路公交枢纽
终点站
临时站
总里程
14.1公里
运营时间
定时发车06:00 07:20 08:30 14:40 15:50 17:00
基本票价
2元
所属公司
常州巴士出租汽车有限公司
沿途车站
起点站
五一路公交枢纽
第2站
东方路五一路
第3站
常青路东方路
第4站
常青路潞横路
第5站
东关路五一路
第6站
东关路兴东路
第7站
经开区兴东桥
第8站
经开区园东桥
第9站
横山桥金家塘
第10站
红专桥
第11站
金丰村委
第12站
杨柏塘
第13站
环山北路232省道
第14站
武进国防教育中心
第15站
章家村
第16站
西朱村
第17站
梅家村
第18站
五一村北
第19站
五一村东
第20站
邱家村
第21站
夏塾
第22站
常州国防园
第23站
新安塔陵
第24站
新安西
第25站
韩地
终点站
临时站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3