城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 306路
常州 306路公交车
306路(公交五公司--府北路定安路)
始发站
公交五公司
终点站
府北路定安路
总里程
9.4公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
公交五公司
第2站
丽华路武南路
第3站
学府东苑东门
第4站
丽华路鸣新路
第5站
大华
第6站
丽华路滆湖路
第7站
火炬路永胜路
第8站
延政大道火炬路
第9站
延政大道星火路
第10站
御城南门
第11站
武进世贸中心
第12站
和平路长虹路
第13站
和平路虹北路
第14站
和平路长安路
第15站
邱墅
第16站
广电路花园街
第17站
府北路广电路
终点站
府北路定安路
306路(府北路定安路--公交五公司)
始发站
府北路定安路
终点站
公交五公司
总里程
9.7公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
府北路定安路
第2站
湖塘湾里小区
第3站
广电路花园街
第4站
邱墅
第5站
和平路广电路
第6站
和平路长安路
第7站
和平路虹北路
第8站
和平路长虹路
第9站
御城南门
第10站
延政大道星火路
第11站
火炬路延政大道
第12站
永胜路火炬路
第13站
丽华路滆湖路
第14站
大华
第15站
丽华路鸣新路
第16站
学府东苑东门
第17站
丽华路武南路
终点站
公交五公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
229路运河花园中心广场
溧阳73路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3