城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 30路区间
常州 30路区间公交车
30路高峰(常州国防园--火车站东公交枢纽)
始发站
常州国防园
终点站
火车站东公交枢纽
总里程
23.7公里
运营时间
工作日 15:00-17:00
基本票价
3元
所属公司
常州公交集团巴士分公司
沿途车站
起点站
常州国防园
第2站
夏塾
第3站
五一村东
第4站
五一村北
第5站
梅家村
第6站
西朱村
第7站
奚巷村
第8站
阳光山城
第9站
横山桥镇
第10站
同心桥
第11站
横山桥镇政府
第12站
西崦村
第13站
大林寺
第14站
横山桥农副市场
第15站
方家塘
第16站
横山桥金家塘
第17站
经开区园东桥
第18站
经开区兴东桥
第19站
经开区五一桥
第20站
潞横路常青路
第21站
经开区城东桥
第22站
东城路潞横路
第23站
富民路东城路(刘国钧职校)
第24站
经开区潞城桥
第25站
龙城大道大明路
第26站
蔚蓝天地
第27站
蔚蓝天地南
第28站
云青路曙云路
第29站
香溢紫郡
第30站
云青路逸方路
第31站
横塘河东路云青路
第32站
龙城大道横塘河路
第33站
三联桥
第34站
三里庵
第35站
青龙路虹景路
第36站
常青村委
第37站
红梅新村
第38站
五角场
第39站
关河路东关河弄
第40站
京城皮肤病研究院
第41站
火车站东
终点站
火车站东公交枢纽
30路高峰(火车站东公交枢纽--新怡花苑公交站)
始发站
火车站东公交枢纽
终点站
新怡花苑公交站
总里程
24.5公里
运营时间
周日 15:00-18:00
工作日 06:50-08:00
基本票价
3元
所属公司
常州公交集团巴士分公司
沿途车站
起点站
火车站东公交枢纽
第2站
京城皮肤病研究院
第3站
关河路东关河弄
第4站
五角场
第5站
三角场
第6站
常青村委
第7站
青龙路虹景路
第8站
三里庵
第9站
龙城大道青龙路
第10站
三联桥
第11站
横塘河东路龙城大道
第12站
云青路横塘河东路
第13站
云青路逸方路
第14站
香溢紫郡
第15站
云青路曙云路
第16站
蔚蓝天地西
第17站
蔚蓝天地
第18站
沙河浜
第19站
潞横路大明路
第20站
华丰路潞横路
第21站
东城路富民路(刘国钧职校)
第22站
经开区东城桥
第23站
经开区城东桥
第24站
潞横路常青路
第25站
经开区五一桥
第26站
经开区兴东桥
第27站
经开区园东桥
第28站
横山桥金家塘
第29站
方家塘
第30站
大林寺
第31站
西崦村
第32站
横山桥镇政府
第33站
同心桥
第34站
横山桥镇
第35站
阳光山城
第36站
奚巷村
第37站
西朱村
第38站
横山桥初级中学
第39站
五一村东
第40站
邱家村
第41站
常州国防园
第42站
新安村委
终点站
新怡花苑公交站
30路区间(潞横路大明路--横山桥初级中学)
始发站
潞横路大明路
终点站
横山桥初级中学
总里程
10.7公里
运营时间
定时发车05:30 05:45
基本票价
3元
所属公司
常州公交集团巴士分公司
沿途车站
起点站
潞横路大明路
第2站
经开区潞城桥
第3站
经开区东城桥
第4站
经开区城东桥
第5站
潞横路常青路
第6站
经开区五一桥
第7站
经开区兴东桥
第8站
经开区园东桥
第9站
横山桥金家塘
第10站
方家塘
第11站
大林寺
第12站
西崦村
第13站
横山桥镇政府
第14站
同心桥
第15站
横山桥镇
第16站
阳光山城
第17站
奚巷村
第18站
西朱村
终点站
横山桥初级中学
30路(新怡花苑公交站--火车站东公交枢纽)
始发站
新怡花苑公交站
终点站
火车站东公交枢纽
总里程
24.4公里
运营时间
06:00-19:37 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
常州公交集团巴士分公司
沿途车站
起点站
新怡花苑公交站
第2站
新安村委
第3站
常州国防园
第4站
夏塾
第5站
邱家村
第6站
五一村东
第7站
五一村北
第8站
梅家村
第9站
大陈家村
第10站
西朱村
第11站
奚巷村
第12站
阳光山城
第13站
横山桥镇
第14站
同心桥
第15站
横山桥镇政府
第16站
西崦村
第17站
大林寺
第18站
横山桥农副市场
第19站
方家塘
第20站
横山桥金家塘
第21站
经开区园东桥
第22站
经开区兴东桥
第23站
经开区五一桥
第24站
潞横路常青路
第25站
经开区城东桥
第26站
经开区东城桥
第27站
经开区潞城桥
第28站
龙城大道大明路
第29站
蔚蓝天地
第30站
蔚蓝天地南
第31站
云青路曙云路
第32站
香溢紫郡
第33站
云青路逸方路
第34站
横塘河东路云青路
第35站
龙城大道横塘河路
第36站
三联桥
第37站
三里庵
第38站
青龙路虹景路
第39站
常青村委
第40站
红梅新村
第41站
五角场
第42站
关河路东关河弄
第43站
京城皮肤病研究院
第44站
火车站东
终点站
火车站东公交枢纽
30路(火车站东公交枢纽--新怡花苑公交站)
始发站
火车站东公交枢纽
终点站
新怡花苑公交站
总里程
24.5公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
3元
所属公司
常州市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
火车站东公交枢纽
第2站
京城皮肤病研究院
第3站
关河路东关河弄
第4站
五角场
第5站
三角场
第6站
常青村委
第7站
青龙路虹景路
第8站
三里庵
第9站
龙城大道青龙路
第10站
三联桥
第11站
横塘河东路龙城大道
第12站
云青路横塘河东路
第13站
云青路逸方路
第14站
香溢紫郡
第15站
云青路曙云路
第16站
蔚蓝天地西
第17站
蔚蓝天地
第18站
沙河浜
第19站
潞横路大明路
第20站
经开区潞城桥
第21站
经开区东城桥
第22站
经开区城东桥
第23站
潞横路常青路
第24站
经开区五一桥
第25站
经开区兴东桥
第26站
经开区园东桥
第27站
横山桥金家塘
第28站
方家塘
第29站
大林寺
第30站
西崦村
第31站
横山桥镇政府
第32站
同心桥
第33站
横山桥镇
第34站
阳光山城
第35站
奚巷村
第36站
西朱村
第37站
大陈家村
第38站
梅家村
第39站
五一村北
第40站
五一村东
第41站
邱家村
第42站
夏塾
第43站
常州国防园
第44站
新安村委
终点站
新怡花苑公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
560路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3