城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 315A路
常州 315A路公交车
315A路(常州客运中心(回车场)--横沟村)
始发站
常州客运中心(回车场)
终点站
横沟村
总里程
27.2公里
运营时间
定时发车08:32 14:05 16:30
基本票价
3元
所属公司
巴士公司
沿途车站
起点站
常州客运中心(回车场)
第2站
新堂路竹林路
第3站
飞龙路新堂路(北环新村)
第4站
红星美凯龙
第5站
飞龙路竹林路
第6站
红梅东村
第7站
红梅文化站
第8站
三角场
第9站
常青村委
第10站
青龙路虹景路
第11站
三里庵
第12站
宸悦花园
第13站
青龙
第14站
美吉特科技五金城
第15站
青龙路华阳路(飞牛纺织)
第16站
史家桥西
第17站
史家桥
第18站
天主堂
第19站
东青西站
第20站
东青医院
第21站
白茅
第22站
花苑
第23站
周塘桥
第24站
西连头
第25站
横山交警中队
第26站
环山北路232省道
第27站
武进国防教育中心
第28站
章家村
第29站
西朱村
第30站
梅家村
第31站
五一村北
第32站
观岸桥
第33站
丰北街
第34站
丰北村东
第35站
南王村
第36站
蔡岐村西
第37站
蔡岐村
第38站
施家尖
第39站
东姚南
第40站
东姚
第41站
东姚中
第42站
东姚北
第43站
冯家村
第44站
三河口中学
第45站
三河口人民桥
第46站
三河口广场
第47站
临时站
第48站
牟家观光园
终点站
横沟村
315A路(横沟村--常州客运中心(回车场))
始发站
横沟村
终点站
常州客运中心(回车场)
总里程
27.4公里
运营时间
定时发车07:00 09:31 15:04 17:29
基本票价
3元
所属公司
巴士公司
沿途车站
起点站
横沟村
第2站
牟家观光园
第3站
三河口村委
第4站
三河口广场
第5站
三河口人民桥
第6站
三河口中学
第7站
冯家村
第8站
东姚北
第9站
东姚中
第10站
东姚
第11站
东姚南
第12站
施家尖
第13站
蔡岐村
第14站
蔡岐村西
第15站
南王村
第16站
丰北村东
第17站
丰北街
第18站
观岸桥
第19站
梅家村
第20站
西朱村
第21站
章家村
第22站
武进国防教育中心
第23站
环山北路232省道
第24站
横山交警中队
第25站
西连头
第26站
周塘桥
第27站
花苑
第28站
白茅
第29站
东青医院
第30站
东青西站
第31站
天主堂
第32站
史家桥
第33站
史家桥西
第34站
青龙路华阳路(飞牛纺织)
第35站
美吉特科技五金城
第36站
青龙
第37站
宸悦花园
第38站
三里庵
第39站
青龙路虹景路
第40站
常青村委
第41站
三角场
第42站
红梅文化站
第43站
红梅东村
第44站
飞龙路竹林路
第45站
红星美凯龙
第46站
飞龙路新堂路(北环新村)
第47站
竹林路新堂路
终点站
常州客运中心(回车场)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3