城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 319路空调
常州 319路空调公交车
319路(遥观首末站--淹城公交枢纽)
始发站
遥观首末站
终点站
淹城公交枢纽
总里程
17.8公里
运营时间
05:30-19:00 高峰20分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团巴士分公司
沿途车站
起点站
遥观首末站
第2站
今创集团
第3站
遥观广电站
第4站
遥观卫生院
第5站
遥观镇
第6站
遥观花园广场
第7站
集装箱厂
第8站
遥观高田村
第9站
留道
第10站
华昌路广电路
第11站
华昌路人民路
第12站
人民路华昌路
第13站
人民路常遥路
第14站
白鱼寺
第15站
人民路东升路
第16站
人民路江村路
第17站
永宁寺
第18站
人民路杨江路
第19站
常州福星康复医院
第20站
人民路丽华路
第21站
人民路火炬路
第22站
人民路星火路
第23站
人民路降子路
第24站
阳湖综合市场
第25站
武进建行
第26站
和平路古方路
第27站
和平路定安路
第28站
邱墅
第29站
广电路花园街
第30站
花园街广电路
第31站
新天地广场
第32站
新城南都
第33站
路劲·又一城
第34站
府东路花园街
第35站
武进市民广场北
终点站
淹城公交枢纽
319路(淹城公交枢纽--遥观首末站)
始发站
淹城公交枢纽
终点站
遥观首末站
总里程
17.8公里
运营时间
06:17-19:47 高峰25分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团巴士分公司
沿途车站
起点站
淹城公交枢纽
第2站
武进市民广场北
第3站
花园街府东路
第4站
路劲·又一城
第5站
新城南都
第6站
新天地广场
第7站
广电路花园街
第8站
邱墅
第9站
和平路定安路
第10站
和平路古方路
第11站
武进建行
第12站
阳湖综合市场
第13站
人民路降子路
第14站
人民路星火路
第15站
人民路火炬路
第16站
常州福星康复医院
第17站
人民路杨江路
第18站
永宁寺
第19站
人民路江村路
第20站
人民路东升路
第21站
白鱼寺
第22站
人民路常遥路
第23站
人民路华昌路
第24站
华昌路人民路
第25站
华昌路广电路
第26站
留道
第27站
遥观高田村
第28站
集装箱厂
第29站
遥观花园广场
第30站
遥观镇
第31站
遥观卫生院
第32站
遥观广电站
第33站
今创集团
终点站
遥观首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
溧阳73路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3