城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 328路
常州 328路公交车
328路(东安公交枢纽--花园汽车站)
始发站
东安公交枢纽
终点站
花园汽车站
总里程
36.8公里
首末班车
05:00 - 18:00
基本票价
4元
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
东安公交枢纽
第2站
亚飞桥
第3站
东安
第4站
东安北
第5站
东安人民桥
第6站
东方润安集团
第7站
里墅村委
第8站
大墩
第9站
里墅卫生室
第10站
白洋塘
第11站
湟里高中
第12站
湟里
第13站
湟东路埠新路
第14站
金鼎路金泉路
第15站
239省道金鼎路
第16站
239省道新湟北路
第17站
湟里交警中队
第18站
葛庄西
第19站
闵墅
第20站
方塘
第21站
成章
第22站
成章北站
第23站
五家塘
第24站
邵家村
第25站
红星
第26站
如来寺
第27站
勤丰
第28站
溪南
第29站
夏溪农贸市场
第30站
夏溪
第31站
239省道花溪路
第32站
溪东
第33站
森洋集团
第34站
枫泽山庄
第35站
夏溪朝阳桥
第36站
满墩
第37站
厚余
第38站
朝东村
第39站
章簖
第40站
章簖村委
第41站
上庄村
第42站
新屋村
第43站
新屋村委
第44站
段庄
第45站
公元桥南
第46站
卜弋桥
第47站
卜弋桥东站
第48站
里河坝
第49站
大巷村
第50站
新街
第51站
新华村
第52站
常金桥
第53站
美吉特家居
第54站
东岱
第55站
怀德路邹傅路
终点站
花园汽车站
328路(花园汽车站--东安公交枢纽)
始发站
花园汽车站
终点站
东安公交枢纽
总里程
36.8公里
首末班车
05:45 - 19:25
基本票价
4元
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
花园汽车站
第2站
怀德路邹傅路
第3站
东岱
第4站
美吉特家居
第5站
常金桥
第6站
新华村
第7站
新街
第8站
大巷村
第9站
里河坝
第10站
卜弋桥东站
第11站
卜弋桥
第12站
公元桥南
第13站
段庄
第14站
新屋村委
第15站
新屋村
第16站
上庄村
第17站
章簖村委
第18站
章簖
第19站
朝东村
第20站
厚余
第21站
满墩
第22站
夏溪朝阳桥
第23站
枫泽山庄
第24站
森洋集团
第25站
溪东
第26站
239省道花溪路
第27站
夏溪
第28站
夏溪农贸市场
第29站
溪南
第30站
勤丰
第31站
如来寺
第32站
红星
第33站
邵家村
第34站
五家塘
第35站
成章北站
第36站
成章
第37站
方塘
第38站
闵墅
第39站
葛庄西
第40站
湟里交警中队
第41站
239省道新湟北路
第42站
金鼎路239省道
第43站
金鼎路金泉路
第44站
湟东路埠新路
第45站
湟里
第46站
湟里高中
第47站
白洋塘
第48站
里墅卫生室
第49站
大墩
第50站
里墅村委
第51站
东方润安集团
第52站
东安人民桥
第53站
东安北
第54站
东安
第55站
亚飞桥
终点站
东安公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3