城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 32路空调
常州 32路空调公交车
32路(民航机场--火车站公交中心站)
始发站
民航机场
终点站
火车站公交中心站
总里程
26.2公里
运营时间
定时发车06:40 07:42 09:25 10:32 13:39 15:22 17:01 18:11
基本票价
3元
所属公司
常州市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
民航机场
第2站
孙墅村
第3站
机场路S239
第4站
罗溪南站
第5站
龙城大道空港三路
第6站
陶家塘
第7站
石桥头
第8站
龙城大道井岗山路
第9站
龙城大道兴奔路
第10站
六房村
第11站
龙城大道叶汤路
第12站
龙城大道民营三路
第13站
任葛村委(花开西庄)
第14站
杨树村
第15站
龙城大道吕汤路
第16站
德胜河桥东
第17站
智谷工场
第18站
龙城大道薛冶路
第19站
新闸工业园
第20站
龙城大道玉龙路
第21站
龙城大道新庆路
第22站
远晖康养护理院
第23站
龙城大道顺园路
第24站
龙江立交
第25站
龙城大道昆仑路
第26站
龙城大道天山路
第27站
龙城大道长江路
第28站
龙城大道华山路
第29站
龙城大道泰山路
第30站
龙城大道通江路
第31站
市政务服务中心东
第32站
聚博花园
第33站
盛世名门花苑
第34站
晋陵路铁路立交
第35站
新天地花苑
第36站
怡康花园
终点站
火车站公交中心站
32路(火车站公交中心站--民航机场)
始发站
火车站公交中心站
终点站
民航机场
总里程
28.2公里
运营时间
定时发车06:30 08:13 09:20 12:27 14:10 15:49 17:00
基本票价
3元
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
火车站公交中心站
第2站
怡康花园
第3站
新天地花苑
第4站
晋陵路铁路立交
第5站
盛世名门花苑
第6站
聚博花园
第7站
市政务服务中心东
第8站
龙城大道晋陵路
第9站
龙城大道通江路
第10站
龙城大道泰山路
第11站
龙城大道华山路
第12站
龙城大道长江路
第13站
龙城大道天山路
第14站
龙城大道昆仑路
第15站
龙江立交
第16站
龙城大道顺园路
第17站
远晖康养护理院
第18站
龙城大道新庆路
第19站
临时站
第20站
新闸工业园
第21站
龙城大道薛冶路
第22站
智谷工场
第23站
德胜河桥东
第24站
龙城大道吕汤路
第25站
杨树村
第26站
临时站
第27站
龙城大道叶汤路
第28站
六房村
第29站
龙城大道兴奔路
第30站
龙城大道井岗山路
第31站
石桥头
第32站
陶家塘
第33站
龙城大道空港三路
第34站
罗溪南站
第35站
机场路s239
第36站
孙墅村
第37站
机修厂
第38站
机场部队
第39站
机修厂
终点站
民航机场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
溧阳73路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3