城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 33路
常州 33路公交车
33路高峰(新北公交中心站--清凉新村南)
始发站
新北公交中心站
终点站
清凉新村南
总里程
18.7公里
运营时间
工作日 17:00-18:00
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
新北公交中心站
第2站
江南五金机电城
第3站
保纳商业广场
第4站
汉江路晋陵路
第5站
汉江路庐山路
第6站
新区公园北
第7站
天安工业村
第8站
河海路惠山路
第9站
兰翔新村
第10站
河海路晋陵路
第11站
河海路巫山路
第12站
常工院新北校区
第13站
巫山路太湖路
第14站
常州创意产业园
第15站
太湖路巫山路
第16站
东南花园
第17站
晋陵路太湖路
第18站
晋陵路龙锦路
第19站
常州大剧院
第20站
市政务服务中心东
第21站
锦绣东苑
第22站
聚博花园
第23站
盛世名门花苑
第24站
晋陵路铁路立交
第25站
新天地花苑
第26站
北直街小区
第27站
北直街博爱路
第28站
项家花园
第29站
第一医院
第30站
常州供电公司
第31站
和平路文化路
第32站
和平路延陵路
第33站
青果巷
第34站
同济桥北
第35站
张太雷纪念馆
第36站
同济桥东
第37站
小王家村
第38站
清凉东站
第39站
三宝浜桥
第40站
中吴大道龙游路
第41站
红梅南路中吴大道
第42站
红梅南路浦前路
终点站
清凉新村南
33路高峰(三宝浜桥--新北公交中心站)
始发站
三宝浜桥
终点站
新北公交中心站
总里程
16.7公里
运营时间
工作日 07:00-09:00
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
三宝浜桥
第2站
清凉东站
第3站
小王家村
第4站
同济桥东
第5站
农业银行
第6站
小营前路桥市场
第7站
常州宾馆
第8站
晋陵路博爱路
第9站
北直街小区
第10站
新天地花苑
第11站
晋陵路铁路立交
第12站
盛世名门花苑
第13站
锦绣东苑
第14站
市政务服务中心东
第15站
常州大剧院
第16站
晋陵路龙锦路
第17站
东南花园
第18站
常州创意产业园
第19站
巫山路太湖路
第20站
常工院新北校区
第21站
河海路巫山路
第22站
河海路晋陵路
第23站
兰翔新村
第24站
河海路惠山路
第25站
天安工业村
第26站
凤凰大酒店
第27站
汉江路庐山路
第28站
晋陵路汉江路
第29站
保纳商业广场
第30站
江南五金机电城
终点站
新北公交中心站
33路(新北公交中心站--清凉新村南)
始发站
新北公交中心站
终点站
清凉新村南
总里程
17.3公里
首末班车
05:40 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
新北公交中心站
第2站
江南五金机电城
第3站
保纳商业广场
第4站
汉江路晋陵路
第5站
汉江路庐山路
第6站
新区公园北
第7站
通江路湘江路
第8站
天安工业村
第9站
河海路惠山路
第10站
兰翔新村
第11站
河海路晋陵路
第12站
河海路巫山路
第13站
常工院新北校区
第14站
太湖路巫山路
第15站
东南花园
第16站
晋陵路太湖路
第17站
晋陵路龙锦路
第18站
常州大剧院
第19站
市政务服务中心东
第20站
锦绣东苑
第21站
聚博花园
第22站
盛世名门花苑
第23站
晋陵路铁路立交
第24站
新天地花苑
第25站
北直街小区
第26站
北直街博爱路
第27站
项家花园
第28站
第一医院
第29站
常州供电公司
第30站
和平路文化路
第31站
和平路延陵路
第32站
青果巷
第33站
同济桥北
第34站
张太雷纪念馆
第35站
同济桥东
第36站
小王家村
第37站
清凉东站
第38站
三宝浜桥
第39站
中吴大道龙游路
第40站
红梅南路中吴大道
第41站
红梅南路浦前路
终点站
清凉新村南
33路(清凉新村南--新北公交中心站)
始发站
清凉新村南
终点站
新北公交中心站
总里程
16.2公里
首末班车
06:30 - 21:20
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
清凉新村南
第2站
人民家园
第3站
光华路和平路
第4站
清凉南站
第5站
光华路龙游路
第6站
清凉东站
第7站
小王家村
第8站
府河名居
第9站
同济桥东
第10站
同济桥北
第11站
青果巷
第12站
文化宫
第13站
小营前路桥市场
第14站
常州近园
第15站
晋陵路博爱路
第16站
北直街小区
第17站
新天地花苑
第18站
晋陵路铁路立交
第19站
盛世名门花苑
第20站
聚博花园
第21站
锦绣东苑
第22站
市政务服务中心东
第23站
常州大剧院
第24站
晋陵路龙锦路
第25站
太湖路晋陵路
第26站
东南花园
第27站
巫山路太湖路
第28站
常工院新北校区
第29站
河海路巫山路
第30站
河海路晋陵路
第31站
兰翔新村
第32站
河海路惠山路
第33站
天安工业村
第34站
凤凰大酒店
第35站
新区公园北
第36站
汉江路庐山路
第37站
晋陵路汉江路
第38站
保纳商业广场
第39站
江南五金机电城
终点站
新北公交中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3