城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 41路
常州 41路公交车
41路(汤庄商贸中心--火车站公交中心站)
始发站
汤庄商贸中心
终点站
火车站公交中心站
总里程
23.1公里
运营时间
05:40-18:40 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
汤庄商贸中心
第2站
同心苑
第3站
汤庄同德园
第4站
延河路宝塔山路
第5站
北汽常州
第6站
韶山路黄河路
第7站
黄河路宝塔山路
第8站
黄河路叶汤路
第9站
增光桥
第10站
卢家桥
第11站
高坤弄
第12站
包家塘
第13站
黄河路吕汤路
第14站
野田里
第15站
吕汤路龙城大道
第16站
吕墅
第17站
吕墅道口北
第18站
山庄村
第19站
连江桥
第20站
电修厂
第21站
东窑沟桥
第22站
新闸西
第23站
新闸
第24站
运河路新庆路
第25站
变压器厂
第26站
五星桥东
第27站
客车厂
第28站
新新村委
第29站
西涵洞桥
第30站
机械新村
第31站
市北实验初中
第32站
北新巷小区
第33站
西新桥
第34站
青山桥
第35站
怡康花园
终点站
火车站公交中心站
41路(火车站公交中心站--汤庄商贸中心)
始发站
火车站公交中心站
终点站
汤庄商贸中心
总里程
23.2公里
运营时间
06:00-19:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
火车站公交中心站
第2站
怡康花园
第3站
青山桥
第4站
西新桥西
第5站
北新巷小区
第6站
市北实验初中
第7站
机械新村
第8站
西涵洞桥
第9站
新新村委
第10站
客车厂
第11站
五星桥东
第12站
变压器厂
第13站
运河路新庆路
第14站
新闸
第15站
新闸西
第16站
东窑沟桥
第17站
电修厂
第18站
连江桥
第19站
山庄村
第20站
吕墅道口北
第21站
吕墅
第22站
吕汤路龙城大道
第23站
野田里
第24站
黄河路吕汤路
第25站
包家塘
第26站
高坤弄
第27站
卢家桥
第28站
增光桥
第29站
黄河路叶汤路
第30站
黄河路宝塔山路
第31站
韶山路黄河路
第32站
北汽常州
第33站
延河路宝塔山路
第34站
汤庄同德园
第35站
同心苑
终点站
汤庄商贸中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
229路运河花园中心广场
溧阳73路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3