城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 47路
常州 47路公交车
47路区间(曙光美容医院(太湖路泰山路)--竹林路新堂路)
始发站
曙光美容医院(太湖路泰山路)
终点站
竹林路新堂路
总里程
5.8公里
运营时间
定时发车05:36
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
曙光美容医院(太湖路泰山路)
第2站
太湖明珠苑
第3站
三井桥
第4站
行政中心北门
第5站
龙锦路税务大楼
第6站
奥体中心北
第7站
常州大剧院
第8站
市政务服务中心东
第9站
锦绣东苑
第10站
飞龙路永宁路
第11站
新堂路飞龙路
终点站
竹林路新堂路
47路(薛家公交中心站--竹林路新堂路)
始发站
薛家公交中心站
终点站
竹林路新堂路
总里程
14.1公里
运营时间
05:30-19:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
薛家公交中心站
第2站
橄榄城
第3站
奥园路瀛平路
第4站
顺园一村
第5站
奥园桥
第6站
薛家南站
第7站
奥园路富康路
第8站
顾家塘桥
第9站
河海路顺园路
第10站
河海路昆仑路
第11站
昆仑路清江路
第12站
太湖路昆仑路
第13站
太湖路天山路
第14站
太湖路长江路
第15站
太湖路华山路
第16站
华山公园
第17站
太湖中路桥
第18站
太湖路泰山路
第19站
太湖明珠苑
第20站
三井桥
第21站
行政中心北门
第22站
龙锦路税务大楼
第23站
奥体中心北
第24站
常州大剧院
第25站
市政务服务中心东
第26站
锦绣东苑
第27站
飞龙路永宁路
第28站
新堂路飞龙路
终点站
竹林路新堂路
47路(常州客运中心--薛家公交中心站)
始发站
常州客运中心
终点站
薛家公交中心站
总里程
14.1公里
运营时间
06:00-20:15 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
常州客运中心
第2站
武进医院
第3站
飞龙路永宁路
第4站
锦绣东苑
第5站
市政务服务中心东
第6站
常州大剧院
第7站
奥体中心北
第8站
龙锦路税务大楼
第9站
行政中心北门
第10站
三井桥
第11站
太湖明珠苑
第12站
太湖路泰山路
第13站
太湖中路桥
第14站
华山公园
第15站
太湖路华山路
第16站
太湖路长江路
第17站
太湖路天山路
第18站
昆仑路太湖路
第19站
昆仑路清江路
第20站
河海路昆仑路
第21站
河海路顺园路
第22站
顾家塘桥
第23站
奥园路富康路
第24站
薛家南站
第25站
奥园桥
第26站
顺园一村
第27站
奥园路瀛平路
第28站
橄榄城
终点站
薛家公交中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3