城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 536路
常州 536路公交车
536路(湖塘纺织城公交中心站--苇庄)
始发站
湖塘纺织城公交中心站
终点站
苇庄
总里程
15.4公里
运营时间
06:00-18:00 高峰25分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常州市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
湖塘纺织城公交中心站
第2站
兴隆桥
第3站
兴隆桥北
第4站
马杭街道
第5站
广电路丽华路
第6站
丽华路十里路
第7站
丽华路定安路
第8站
人民路丽华路
第9站
人民路火炬路
第10站
人民路星火路
第11站
人民路降子路
第12站
阳湖综合市场
第13站
武进社区学院
第14站
东风桥
第15站
人民商场
第16站
武进中医院
第17站
湖塘桥实验小学
第18站
双塘桥
第19站
沙塘岸村委
第20站
人民路西园路
第21站
华家村
第22站
淹桥东
第23站
人民路东龙路
第24站
牛塘交管所
第25站
牛塘镇政府
第26站
人民路湖滨路
第27站
亚邦大桥
第28站
牛塘敬老院
第29站
长虹西路立交
第30站
丫河村委
第31站
牛塘陈家村
第32站
强家村
第33站
横北沟
终点站
苇庄
536路(苇庄--湖塘纺织城公交中心站)
始发站
苇庄
终点站
湖塘纺织城公交中心站
总里程
15.6公里
运营时间
06:46-18:46 高峰25分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团
沿途车站
起点站
苇庄
第2站
横北沟
第3站
强家村
第4站
牛塘陈家村
第5站
丫河村委
第6站
长虹西路立交
第7站
牛塘敬老院
第8站
亚邦大桥
第9站
人民路湖滨路
第10站
牛塘镇政府
第11站
牛塘交管所
第12站
人民路东龙路
第13站
淹桥东
第14站
华家村
第15站
人民路西园路
第16站
沙塘岸村委
第17站
双塘桥
第18站
湖塘桥实验小学
第19站
武进中医院
第20站
人民路兰陵路
第21站
人民商场
第22站
东风桥
第23站
武进社区学院
第24站
阳湖综合市场
第25站
人民路降子路
第26站
人民路星火路
第27站
人民路火炬路
第28站
丽华路人民路
第29站
丽华路定安路
第30站
丽华路十里路
第31站
广电路丽华路
第32站
马杭街道
第33站
兴隆桥北
第34站
兴隆桥
终点站
湖塘纺织城公交中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
溧阳73路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3