城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 60路
常州 60路公交车
60路(湖塘纺织城公交中心站--永宁路公交枢纽)
始发站
湖塘纺织城公交中心站
终点站
永宁路公交枢纽
总里程
14公里
运营时间
定时发车07:45 09:25 14:25 16:05 17:40
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团巴士分公司
沿途车站
起点站
湖塘纺织城公交中心站
第2站
湖塘纺织城
第3站
丽华路虹北路
第4站
长虹村
第5站
丽华路十里路
第6站
丽华路定安路
第7站
丽华路人民路
第8站
丽华南村
第9站
阳湖大桥南
第10站
城巷
第11站
丽华医院
第12站
丽华路中吴大道
第13站
丽华一村
第14站
常州德安医院
第15站
朝阳新村东
第16站
五角场新村
第17站
三角场
第18站
红梅文化站
第19站
红梅东村
第20站
飞龙路竹林路
第21站
红星美凯龙
第22站
飞龙路新堂路
第23站
永宁花园
第24站
翠竹西站
第25站
翠竹新村
第26站
永宁路龙城大道
第27站
永宁雅苑
终点站
永宁路公交枢纽
60路(永宁路公交枢纽--湖塘纺织城公交中心站)
始发站
永宁路公交枢纽
终点站
湖塘纺织城公交中心站
总里程
13.9公里
运营时间
定时发车07:00 08:40 13:40 15:20 17:00
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团巴士分公司
沿途车站
起点站
永宁路公交枢纽
第2站
永宁雅苑
第3站
永宁路龙城大道
第4站
翠竹新村
第5站
翠竹西站
第6站
飞龙路永宁路
第7站
飞龙路新堂路
第8站
红星美凯龙
第9站
飞龙路竹林路
第10站
红梅东村
第11站
红梅文化站
第12站
红梅新村
第13站
五角场新村
第14站
朝阳新村东
第15站
常州德安医院
第16站
丽华一村
第17站
丽华医院
第18站
城巷
第19站
阳湖大桥南
第20站
丽华南村
第21站
丽华路人民路
第22站
丽华路定安路
第23站
丽华路十里路
第24站
长虹村
第25站
虹北路丽华路
第26站
湖塘纺织城
终点站
湖塘纺织城公交中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
溧阳73路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3