城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 67路
常州 67路公交车
67路(凤凰谷西--礼河公交枢纽)
始发站
凤凰谷西
终点站
礼河公交枢纽
总里程
21.1公里
首末班车
06:14 - 19:54
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团
沿途车站
起点站
凤凰谷西
第2站
花园街延政大道
第3站
府东路花园街
第4站
武进市民广场北
第5站
延政大道兰陵路
第6站
延政大道凤林路
第7站
延政大道长江路
第8站
卢家塘
第9站
赵家塘
第10站
九洲金东方
第11站
张家村
第12站
卢西大桥东
第13站
卢滆大桥西
第14站
桃园南桥
第15站
凤苑路稻香路
第16站
工会培训中心
第17站
经发区管委会
第18站
湖滨花苑北
第19站
稻香路西太湖大道
第20站
祥云路禾香路
第21站
祥云路果香路
第22站
祥云路菊香路
第23站
祥云路兰香路
第24站
长扬路祥云路
第25站
西太湖博览中心
第26站
聚新家园北
第27站
蠡河新苑东
第28站
蠡新家园南
终点站
礼河公交枢纽
67路(礼河公交枢纽--凤凰谷西)
始发站
礼河公交枢纽
终点站
凤凰谷西
总里程
22公里
运营时间
05:31-19:11 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团
沿途车站
起点站
礼河公交枢纽
第2站
锦程路长汀路
第3站
蠡新家园南
第4站
蠡河新苑东
第5站
锦润路长顺路
第6站
聚新家园
第7站
长扬路西太湖大道
第8站
祥云路长扬路
第9站
祥云路兰香路
第10站
祥云路菊香路
第11站
祥云路果香路
第12站
祥云路禾香路
第13站
稻香路祥云路
第14站
稻香路西太湖大道
第15站
湖滨花苑北
第16站
经发区管委会
第17站
工会培训中心
第18站
凤苑路稻香路
第19站
桃园南桥
第20站
卢滆大桥西
第21站
卢西大桥东
第22站
张家村
第23站
九洲金东方
第24站
赵家塘
第25站
卢家塘
第26站
延政大道长江路
第27站
延政大道凤林路
第28站
延政大道兰陵路
第29站
武进市民广场北
第30站
花园街府东路
第31站
延政大道花园街
终点站
凤凰谷西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
560路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3