城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 6路
常州 6路公交车
6路(机械新村--华润小学)
始发站
机械新村
终点站
华润小学
总里程
11.6公里
运营时间
05:30-21:40 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
机械新村
第2站
市北实验初中
第3站
芦墅苑
第4站
龙船浜
第5站
红星新村
第6站
金色新城
第7站
江南商场
第8站
瞿秋白纪念馆
第9站
新世纪商城
第10站
小营前
第11站
和平路延陵路
第12站
青果巷
第13站
同济桥北
第14站
和平路清凉路
第15站
清凉新村
第16站
中医院南院
第17站
中吴大道和平路
第18站
富强村
第19站
中吴大道龙游路
第20站
丽华二村
第21站
丽华医院
第22站
丽华三村
第23站
中吴实验学校
第24站
常州四药厂
第25站
夏雷路红梅南路
第26站
富盛一路夏雷路
终点站
华润小学
6路(华润小学--机械新村)
始发站
华润小学
终点站
机械新村
总里程
11.2公里
运营时间
06:03-22:16 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常州市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
华润小学
第2站
夏雷路红梅南路
第3站
常州四药厂
第4站
中吴实验学校
第5站
丽华三村
第6站
丽华医院
第7站
中吴大道丽华路
第8站
丽华二村
第9站
中吴大道龙游路
第10站
富强村
第11站
中医院南院
第12站
清凉新村
第13站
报业传媒大厦
第14站
和平路清凉路
第15站
同济桥北
第16站
青果巷
第17站
文化宫
第18站
小营前
第19站
新世纪商城
第20站
江南商场
第21站
金色新城
第22站
红星新村
第23站
龙船浜
第24站
常柴技校
第25站
绝缘材料厂
终点站
机械新村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3