城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 70路
常州 70路公交车
70路(漕桥首末站--湖塘乐购)
始发站
漕桥首末站
终点站
湖塘乐购
总里程
26.8公里
首末班车
05:30 - 18:00
基本票价
3元
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
漕桥首末站
第2站
漕桥菜场
第3站
漕桥老街
第4站
漕桥
第5站
漕桥工业园
第6站
漕桥北
第7站
漕桥张家村
第8站
谢桥
第9站
蒋坊
第10站
运村中学
第11站
运村
第12站
运村北
第13站
刘墅
第14站
顾家桥
第15站
漳湟村南
第16站
漳湟村
第17站
前黄北
第18站
常漕路敬业路
第19站
常漕路文雅路
第20站
前黄前进村
第21站
常漕路前庙公路
第22站
三夹里
第23站
永胜河桥
第24站
镜湖路常漕路
第25站
凤翔路镜湖路
第26站
凤翔路龙驰路
第27站
凤翔路武进大道
第28站
凤翔路龙踞路
第29站
凤翔路龙域路
第30站
南湖家苑东
第31站
南湖家苑
第32站
凤栖路海湖路
第33站
地铁沿江城际站
第34站
凤栖路龙潜路
第35站
武进汽车客运站
第36站
和平路鸣新路
第37站
常州科教城
第38站
和平路滆湖路
第39站
武进区委党校
第40站
武进世贸中心
第41站
和平路长虹路
第42站
和平路虹北路
第43站
和平路长安路
第44站
和平路广电路
终点站
湖塘乐购
70路(湖塘乐购--漕桥首末站)
始发站
湖塘乐购
终点站
漕桥首末站
总里程
26.8公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
3元
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
湖塘乐购
第2站
和平路广电路
第3站
和平路长安路
第4站
和平路虹北路
第5站
和平路长虹路
第6站
武进世贸中心
第7站
武进区委党校
第8站
和平路滆湖路
第9站
常州科教城
第10站
和平路鸣新路
第11站
武进汽车客运站
第12站
凤栖路龙潜路
第13站
地铁沿江城际站
第14站
凤栖路海湖路
第15站
南湖家苑
第16站
南湖家苑东
第17站
凤翔路龙域路
第18站
凤翔路龙踞路
第19站
凤翔路武进大道
第20站
凤翔路龙驰路
第21站
镜湖路凤翔路
第22站
镜湖路常漕路
第23站
永胜河桥
第24站
三夹里
第25站
常漕路前庙公路
第26站
前黄前进村
第27站
常漕路文雅路
第28站
常漕路敬业路
第29站
前黄北
第30站
漳湟村
第31站
漳湟村南
第32站
顾家桥
第33站
刘墅
第34站
运村北
第35站
运村
第36站
运村中学
第37站
蒋坊
第38站
谢桥
第39站
漕桥张家村
第40站
漕桥北
第41站
漕桥工业园
第42站
漕桥
第43站
漕桥老街
第44站
漕桥菜场北
终点站
漕桥首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3