城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 74B路
常州 74B路公交车
74B路(定安路和平路--南苑公交枢纽)
始发站
定安路和平路
终点站
南苑公交枢纽
总里程
17.1公里
首末班车
06:26 - 18:51
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
定安路和平路
第2站
和平路定安路
第3站
邱墅
第4站
花园街广电路
第5站
新天地广场
第6站
新城南都
第7站
路劲·又一城
第8站
花园街府东路
第9站
花园街延政大道
第10站
湖塘锦绣小学
第11站
府南路滆湖路
第12站
纺织学院
第13站
纺织学院(西)
第14站
北庙桥
第15站
工业学院西门
第16站
鸣凰
第17站
兰陵路兴隆街
第18站
大沿桥
第19站
南河花园北
第20站
西湖路新雅路
第21站
新升路
第22站
龙飞路新雅路
第23站
凤林路龙飞路
第24站
凤林路龙门路
第25站
凤林路阳湖路
第26站
凤林路龙惠路
第27站
凤林路南苑小区
第28站
南夏墅中学
第29站
南夏墅菜场
终点站
南苑公交枢纽
74B路(南苑公交枢纽--湖塘乐购)
始发站
南苑公交枢纽
终点站
湖塘乐购
总里程
16.6公里
首末班车
05:40 - 18:05
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
南苑公交枢纽
第2站
南夏墅菜场
第3站
朱明桥
第4站
南夏墅中学
第5站
凤林路南苑小区
第6站
凤林路龙惠路
第7站
凤林路阳湖路
第8站
凤林路龙门路
第9站
凤林路龙飞路
第10站
龙飞路新雅路
第11站
新升路
第12站
西湖路新雅路
第13站
南河花园北
第14站
大沿桥
第15站
兰陵路兴隆街
第16站
鸣凰
第17站
工业学院西门
第18站
北庙桥
第19站
纺织学院(西)
第20站
纺织学院
第21站
府南路滆湖路
第22站
湖塘锦绣小学
第23站
花园街永胜路
第24站
花园街延政大道
第25站
花园街府东路
第26站
路劲·又一城
第27站
新城南都
第28站
新天地广场
第29站
花园街广电路
第30站
湖塘湾里小区
终点站
湖塘乐购
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3