城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 75A路
常州 75A路公交车
75A路(白云公交站--花园街滆湖路)
始发站
白云公交站
终点站
花园街滆湖路
总里程
17.7公里
运营时间
定时发车07:25 09:15 11:08 14:55 16:45
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
白云公交站
第2站
白云路星园路
第3站
星明医院
第4站
花园西村
第5站
花园新村
第6站
丽丰苑
第7站
长江路怀德路
第8站
清潭六村
第9站
清潭西站
第10站
长江路荆川东路
第11站
长江路紫荆路
第12站
长江路中吴大道
第13站
新龙大桥
第14站
连心桥
第15站
聚湖半岛
第16站
蒋公岸
第17站
马家巷
第18站
华家桥
第19站
张家坝桥
第20站
长江路虹西路
第21站
武进烈士陵园
第22站
长江路横溪路(临时站)
第23站
延政大道长江路
第24站
延政大道凤林路
第25站
延政大道兰陵路
第26站
武进市民广场
第27站
花园街延政大道
第28站
永胜路花园街
第29站
永安花苑
第30站
常州大学武进校区
终点站
花园街滆湖路
75A路(花园街滆湖路--白云公交站)
始发站
花园街滆湖路
终点站
白云公交站
总里程
16.2公里
运营时间
定时发车08:11 10:01 11:54 15:41 17:31
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
花园街滆湖路
第2站
花园街永胜路
第3站
武进市民广场
第4站
延政大道兰陵路
第5站
延政大道凤林路
第6站
延政大道长江路
第7站
长江路横溪路(临时站)
第8站
武进烈士陵园
第9站
长江路虹西路
第10站
张家坝桥
第11站
华家桥
第12站
马家巷
第13站
蒋公岸
第14站
聚湖半岛
第15站
连心桥
第16站
新龙大桥
第17站
长江路中吴大道
第18站
长江路紫荆路
第19站
长江路荆川东路
第20站
清潭西站
第21站
清潭六村
第22站
长江路怀德路
第23站
丽丰苑
第24站
花园新村
第25站
花园西村
第26站
星明医院
第27站
常州大学白云校区
终点站
白云公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
溧阳73路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3