城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 金坛105路
常州 金坛105路公交车
金坛105路(汇贤邻里中心首末站--交警大队)
始发站
汇贤邻里中心首末站
终点站
交警大队
总里程
12.7公里
运营时间
06:00-18:20 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
常州金坛公交公司
沿途车站
起点站
汇贤邻里中心首末站
第2站
人社大楼东
第3站
汇贤初级中学
第4站
华罗庚实验小学
第5站
钱塘映象
第6站
钱塘映象西门
第7站
公安分局
第8站
吾悦广场东门
第9站
左邻右里
第10站
名仕家园
第11站
金水湾
第12站
圣东福地东门
第13站
胡姬花园
第14站
金谷华城金禧园
第15站
客运东站
第16站
东园新村东门
第17站
老果品市场
第18站
五角场
第19站
劳动大厦
第20站
中国人寿
第21站
白凉亭新村(西轿巷)
第22站
少年宫
第23站
金城商业广场
第24站
第二中学
第25站
第三人民医院
第26站
中大国际商贸城
终点站
交警大队
金坛105路(交警大队--汇贤邻里中心首末站)
始发站
交警大队
终点站
汇贤邻里中心首末站
总里程
12.9公里
运营时间
06:00-18:20 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
常州金坛公交公司
沿途车站
起点站
交警大队
第2站
中大国际商贸城
第3站
第三人民医院
第4站
第二中学
第5站
金城商业广场
第6站
少年宫
第7站
白凉亭新村(西轿巷)
第8站
中国人寿
第9站
劳动大厦
第10站
五角场
第11站
老果品市场
第12站
东园新村东门
第13站
客运东站
第14站
金谷华城金禧园
第15站
胡姬花园
第16站
圣东福地东门
第17站
金水湾
第18站
名仕家园
第19站
左邻右里
第20站
吾悦广场东门
第21站
公安分局
第22站
钱塘映象西门
第23站
钱塘映象
第24站
华罗庚实验小学
第25站
汇贤初级中学
第26站
人社大楼东
终点站
汇贤邻里中心首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
560路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3