城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 金坛108路
常州 金坛108路公交车
金坛108路(东城实验小学站--金坛高铁站)
始发站
东城实验小学站
终点站
金坛高铁站
总里程
16.8公里
运营时间
05:20-21:00 15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
常州金坛公交公司
沿途车站
起点站
东城实验小学站
第2站
金江东苑
第3站
职工帮扶中心
第4站
金江苑一村
第5站
丰田路金湖路
第6站
金湖花园
第7站
金胜花园
第8站
思母桥
第9站
第一中学
第10站
东城街道办
第11站
税务局
第12站
老果品市场
第13站
五角场
第14站
劳动大厦
第15站
中国人寿
第16站
八佰伴
第17站
金城商业广场
第18站
金城镇政府
第19站
妇幼保健院
第20站
西城加油站
第21站
王家棚
第22站
城南村·西下坵
第23站
城南菜市场
第24站
南洲花园
第25站
公交总站
第26站
南洲
终点站
金坛高铁站
金坛108路(金坛高铁站--东城实验小学首末站)
始发站
金坛高铁站
终点站
东城实验小学首末站
总里程
16.4公里
首末班车
05:45 - 21:45
基本票价
1元
所属公司
常州金坛公交公司
沿途车站
起点站
金坛高铁站
第2站
黄庄
第3站
南洲
第4站
公交总站
第5站
南洲花园
第6站
城南菜市场
第7站
城南村·西下坵
第8站
王家棚
第9站
西城加油站
第10站
妇幼保健院
第11站
金城镇政府
第12站
金城商业广场
第13站
八佰伴
第14站
中国人寿
第15站
劳动大厦
第16站
五角场
第17站
老果品市场
第18站
税务局
第19站
东城街道办
第20站
第一中学
第21站
思母桥
第22站
金胜花园
第23站
金湖花园
第24站
丰田路·金湖路
第25站
金江苑一村
第26站
职工帮扶中心
第27站
金江东苑
终点站
东城实验小学首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3