城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 金坛109路
常州 金坛109路公交车
金坛109路(东城实验小学站--沈渎站)
始发站
东城实验小学站
终点站
沈渎站
总里程
16.2公里
运营时间
06:00-18:20 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
常州金坛公交公司
沿途车站
起点站
东城实验小学站
第2站
金江东苑
第3站
职工帮扶中心
第4站
金江苑一村
第5站
丰田路·金湖路
第6站
金湖花园
第7站
职校
第8站
碧水华庭
第9站
第五中学
第10站
华城二村
第11站
华润苏果
第12站
东园新村东门
第13站
客运东站
第14站
金源福地
第15站
金彩花园
第16站
劳动大厦
第17站
中国人寿
第18站
客运北站东门
第19站
丹阳门建材市场
第20站
丹丽花园
第21站
阳光花园(第四中学)
第22站
丽锦家园(金城花园)
第23站
清华园
第24站
美地蓝庭
第25站
冯庄村
第26站
元巷新村
第27站
社会福利院
第28站
红山路怒江路
终点站
沈渎站
金坛109路(沈渎首末站--东城实验小学站)
始发站
沈渎首末站
终点站
东城实验小学站
总里程
17.1公里
运营时间
06:00-18:20 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
常州金坛公交公司
沿途车站
起点站
沈渎首末站
第2站
红山路怒江路
第3站
逸仙养老院
第4站
元巷新村
第5站
冯庄村
第6站
美地蓝庭
第7站
清华园
第8站
丽锦家园(金城花园)
第9站
阳光花园(第四中学)
第10站
丹丽花园
第11站
丹阳门建材市场
第12站
客运北站东门
第13站
中国人寿
第14站
劳动大厦
第15站
金彩花园
第16站
金源福地
第17站
客运东站
第18站
东园新村东门
第19站
华润苏果
第20站
华城二村
第21站
第五中学
第22站
碧水华庭
第23站
职校
第24站
金湖花园
第25站
丰田路·金湖路
第26站
金江苑一村
第27站
职工帮扶中心
第28站
金江东苑
终点站
东城实验小学站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3