城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 社区巴士551路
常州 社区巴士551路
社区巴士551路(西林公园公交枢纽--星港路茶花路)
始发站
西林公园公交枢纽
终点站
星港路茶花路
总里程
11.3公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团
沿途车站
起点站
西林公园公交枢纽
第2站
西林公园东
第3站
华林家园
第4站
西林路梅庄路
第5站
怀德路邹傅路
第6站
白杨路茶花路
第7站
檀香湾西
第8站
市妇幼保健院南
第9站
梧桐苑西
第10站
玉龙路水杉路
第11站
水杉路玉龙路
第12站
玫瑰路水杉路
第13站
玫瑰路合欢路
第14站
玫瑰路香樟路
第15站
临时站
第16站
河枫御景
第17站
茶花路银杏路
终点站
星港路茶花路
社区巴士551路(玫瑰路香樟路--西林公园公交枢纽)
始发站
玫瑰路香樟路
终点站
西林公园公交枢纽
总里程
7.8公里
运营时间
定时发车06:35 07:55 09:15 10:35 15:35 16:55 18:15 19:35
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团
沿途车站
起点站
玫瑰路香樟路
第2站
玫瑰路合欢路
第3站
水杉路玉龙路
第4站
玉龙路水杉路
第5站
梧桐苑西
第6站
玉龙路棕榈路
第7站
钟家塘
第8站
丁香路茶花路
第9站
市妇幼保健院南
第10站
檀香湾西
第11站
白杨路茶花路
第12站
怀德路邹傅路
第13站
泰盈八千里
第14站
梅庄路邹傅路
终点站
西林公园公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3