城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 溧阳242路
常州 溧阳242路公交车
溧阳242路(大家庄村--竹箦公交站)
始发站
大家庄村
终点站
竹箦公交站
总里程
12.9公里
首末班车
07:00 - 17:10
基本票价
1元
所属公司
常州溧阳客运公司镇村分公司
沿途车站
起点站
大家庄村
第2站
涧北里
第3站
王家棚
第4站
来笪村
第5站
来笪村西
第6站
大干村
第7站
下宅村委
第8站
新绪北
第9站
下宅里
第10站
新绪村
第11站
陶庄村
第12站
陆笪茶场
第13站
刘庄村
第14站
西官里村
第15站
巷西村
第16站
蚕种场
第17站
后庄头村
第18站
新农村
第19站
姜下村
第20站
白马庄
第21站
东上村
第22站
匡家村
第23站
上梅村
第24站
北关
第25站
西关
第26站
人民药房
第27站
南关
第28站
老车站
第29站
新城花园
终点站
竹箦公交站
溧阳242路(竹箦客运站--大家庄村)
始发站
竹箦客运站
终点站
大家庄村
总里程
12.9公里
首末班车
06:30 - 16:40
所属公司
常州溧阳客运公司镇村分公司
沿途车站
起点站
竹箦客运站
第2站
新城花园
第3站
老车站
第4站
南关
第5站
人民药房
第6站
西关
第7站
北关
第8站
上梅村
第9站
匡家村
第10站
东上村
第11站
白马庄
第12站
姜下村
第13站
新农村
第14站
后庄头村
第15站
蚕种场
第16站
巷西村
第17站
西官里村
第18站
刘庄村
第19站
陆笪茶场
第20站
陶庄村
第21站
新绪村
第22站
新绪北
第23站
下宅村
第24站
下宅村委
第25站
大干村
第26站
来笪村西
第27站
来笪村
第28站
王家棚
第29站
涧北里
第30站
东门村
终点站
大家庄村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3