城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 溧阳295路
常州 溧阳295路公交车
溧阳295路(天目湖客运站--毛竹园村)
始发站
天目湖客运站
终点站
毛竹园村
总里程
18.2公里
运营时间
周末 06:30-16:20
工作日 07:20-16:20
基本票价
1元
沿途车站
起点站
天目湖客运站
第2站
香樟茗岸
第3站
天目湖医院
第4站
清泉山庄
第5站
土管所
第6站
天目湖金峰度假酒店
第7站
茶文化城
第8站
王家湾村
第9站
蒋家冲村
第10站
上珠岗
第11站
上珠岗村
第12站
苏园
第13站
桂林村
第14站
上桂林村
第15站
桂林新村
第16站
涵田度假村
第17站
红石岕村
第18站
小沙村
第19站
长家湾
第20站
瓦屋湾
第21站
稻场埠
第22站
瓦屋湾村
第23站
全民村
第24站
中西村
第25站
王家边
第26站
小岕村
第27站
三胜小学
第28站
医务室
第29站
小四方
第30站
大坝埂岔路口
第31站
大坝埂
第32站
竹墩村东
第33站
竹墩村
第34站
新村东
第35站
新村
第36站
西塘村北
第37站
西塘村
第38站
小平桥村
第39站
临时站
第40站
山边村
第41站
毛竹园村东
终点站
毛竹园村
溧阳295路(毛竹园村--天目湖客运站)
始发站
毛竹园村
终点站
天目湖客运站
总里程
18.1公里
首末班车
07:58 - 17:00
基本票价
1元
所属公司
常州溧阳公交集团
沿途车站
起点站
毛竹园村
第2站
毛竹园村东
第3站
山边村
第4站
临时站
第5站
小平桥村
第6站
西塘村
第7站
西塘村北
第8站
新村
第9站
新村东
第10站
竹墩村
第11站
竹墩村东
第12站
大坝埂
第13站
大坝埂岔路口
第14站
小四方
第15站
医务室
第16站
三胜小学
第17站
小岕村
第18站
王家边
第19站
中西村
第20站
全民村
第21站
瓦屋湾村
第22站
稻场埠
第23站
瓦屋湾
第24站
长家湾
第25站
小沙村
第26站
红石岕村
第27站
涵田度假村
第28站
桂林新村
第29站
上桂林村
第30站
桂林村
第31站
苏园
第32站
上珠岗村
第33站
上珠岗
第34站
蒋家冲村
第35站
王家湾村
第36站
茶文化城
第37站
天目湖金峰度假酒店
第38站
天目湖宾馆
第39站
土管所
第40站
清泉山庄
第41站
天目湖医院
第42站
牌楼
第43站
香樟茗岸
终点站
天目湖客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
金坛230路北线
704路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3