城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
常州生活网
|
常州本地通
|
常州影讯
|
常州公交
|
常州地图
|
常州天气
|
常州商圈
|
常州连锁品牌
|
常州小区
|
电影
|
明星
常州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
常州公交
常州地铁
常州公交时刻表
常州公交车站
常州公交换乘查询
常州长途汽车
常州公交
>
公交线路查询
> 68路
常州 68路公交车
68路(淹城公交枢纽--雪堰公交站)
始发站
淹城公交枢纽
终点站
雪堰公交站
总里程
38.7公里
运营时间
06:00-19:10 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
淹城公交枢纽
第2站
小留
第3站
纺织学院(BRT)
第4站
纺织学院(西)
第5站
北庙桥
第6站
鸣凰
第7站
兰陵路兴隆街
第8站
西湖路兰陵路
第9站
凤鸣路西湖路
第10站
站北路凤鸣路
第11站
沿江高铁武进站西
第12站
兰陵路龙门路
第13站
兰陵路阳湖路
第14站
兰陵路龙盘路
第15站
兰陵路龙惠路
第16站
武进大道兰陵路
第17站
武进大道凤栖路
第18站
南夏墅公交站
第19站
南隆家园
第20站
新西桥
第21站
胜西公园
第22站
南门头
第23站
前黄交警中队
第24站
前黄公交中心站
第25站
景德西路永胜路
第26站
漳湟村
第27站
漳湟村南
第28站
顾家桥
第29站
刘墅
第30站
运村北
第31站
运村
第32站
运村中学
第33站
蒋坊
第34站
谢桥
第35站
漕桥张家村
第36站
漕桥北
第37站
漕桥工业园
第38站
漕桥
第39站
漕桥老街
第40站
漕桥菜场
第41站
漕桥工商所
第42站
漕桥中学
第43站
王司桥
第44站
凤沟村委
第45站
雪堰石材市场
第46站
黄埝桥
第47站
黄埝桥东
第48站
黄河桥
第49站
太湖医院
第50站
回民村北
第51站
潘家
第52站
雪堰便民服务中心
第53站
定双巷
第54站
城东村委
第55站
毛柴巷
第56站
住基巷
第57站
共建村委
第58站
共建东站
第59站
雪堰工业园
第60站
雪堰
终点站
雪堰公交站
68路(雪堰公交站--淹城公交枢纽)
始发站
雪堰公交站
终点站
淹城公交枢纽
总里程
38.7公里
首末班车
05:00 - 18:30
基本票价
4元
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
雪堰公交站
第2站
雪堰
第3站
雪堰工业园
第4站
共建东站
第5站
共建村委
第6站
住基巷
第7站
毛柴巷
第8站
城东村委
第9站
太湖湾广场北
第10站
定双巷
第11站
雪堰便民服务中心
第12站
潘家桥
第13站
回民村北
第14站
太湖医院
第15站
黄河桥
第16站
黄埝桥东
第17站
黄埝桥
第18站
雪堰石材市场
第19站
凤沟村委
第20站
王司桥
第21站
漕桥中学
第22站
漕桥工商所
第23站
漕桥菜场
第24站
漕桥老街
第25站
漕桥
第26站
漕桥工业园
第27站
漕桥北
第28站
漕桥张家村
第29站
谢桥
第30站
蒋坊
第31站
运村中学
第32站
运村
第33站
运村北
第34站
刘墅
第35站
顾家桥
第36站
漳湟村南
第37站
漳湟村
第38站
景德西路永胜路
第39站
前黄公交中心站
第40站
前黄交警中队
第41站
南门头
第42站
胜西公园
第43站
新西桥
第44站
南隆家园
第45站
南夏墅公交站
第46站
武进大道凤栖路
第47站
武进大道兰陵路
第48站
兰陵路龙惠路
第49站
兰陵路龙盘路
第50站
兰陵路阳湖路
第51站
兰陵路龙门路
第52站
沿江高铁武进站西
第53站
凤鸣路站北路
第54站
西湖路凤鸣路
第55站
大沿桥
第56站
兰陵路兴隆街
第57站
BRT工业学院
第58站
北庙桥
第59站
纺织学院(西)
第60站
纺织学院(BRT)
第61站
小留
终点站
淹城公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
229路运河花园中心广场
溧阳73路
902路
189路
溧阳58路
金坛126路
金坛115A路
金坛115B路
538路
金坛258A路
金坛121路
金坛游2路绿野仙踪二号线
B18路
金坛游1路
金坛252A路
金坛211路
金坛211A路
329路空调
地铁5号线
金坛255A路
溧阳195路
金坛258B路
金坛257路A线
金坛255B路
300路
金坛335路
溧阳80路
溧阳78路
89路
196路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3